Я дома

По аниме "Юная революционерка Утэна".
От лица Вакабы Синохары.

Я дома. Конспирации больше не надо,
Пусть и привыкла за несколько дней
Сайондзи, словно преступника, прятать
И жить, как на бушующей моря волне.

Я дома, пусть меня никто не встречает,
Возвращению хоть бы формально не рад,
Предложить пусть и некому чашечку чая,
И всего, что прошло, не воротишь назад.

Я дома. Вновь вдыхаю флюиды свободы.
Я одна в своей комнате – что же с того?
Я в спокойствии все позабуду невзгоды,
Новой жизни откроюсь – той, что без него...

Я дома. Вот пришла бы в гости Утэна.
Чай попили бы вместе и съели бы торт,
И веселью бы мы предались непременно,
И забыла б быстрее того, что... не тот.

2025 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →