Последний трамвай - Игорь Рыбаков

Песня и эта хороша,
Легка, как будто ветерок,
В ней нежно шепчется душа,
Даря влюблённым свой мирок.

Мелодия плывёт, маня,
В закатный час, почти ночной
Где двое, чувства не тая,
Нашли свой тихий бастион.

Объятья, шёпот, нежный взгляд,
Под стук колёс, что вдаль зовёт,
И каждый этому так рад,
Что сердце радостно поёт.

Пусть эта музыка звучит,
Для тех, кто счастьем окрылён,
И пусть трамвайчик вдаль умчит,
Где мир любовью напоён.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →