Утро добрым не бывает

утро добрым не бывает,
утро хмурится, бормочет,
что оно длиннее ночи,
утро забивает сваи
прямо в голову дубиной
всем, кому так сладко спится,
но пора вставать в пять тридцать.
утро любит гражданина
смятого, как лист бумаги,
и заброшенного в урну.
утро слишком авантюрно,
утро требует отваги,
чтобы не шипеть, как кобра.
зеркалу твержу, не глядя:
«время улыбнуться, дядя,
чтобы утро стало добрым».


Рецензии
Да, боль утреннего раннего пробуждения передана очень образнно и реалистично одновременно! "Утро любит гражданина, смятого, как лист бумаги"-зрелище не для слабонервных -утреннее отражение в зеркале! Классное стихо!!

Татьяна Анитова   29.05.2025 20:18     Заявить о нарушении
доброго утра, какое бы время суток сейчас у вас не было)

Кисычев   29.05.2025 21:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →