Осиротелый мой чердак
Сухие веники для бани,
Тазы… припомнила купанья,
Когда чумазых, как бродяг,
Нас бабушка не раз на дню
Садила в тазики-озёра,
Терпела и смешки, и споры –
Девчачью нашу трескотню.
Неинтересный никому,
Стоит сундук, покрытый пылью.
Достану шаль – свою «мантилью»,
Расправлю нежно бахрому...
Когда испанкой я была,
Качучу страстно танцевала,
Чердак мне был концертным залом.
Кружась в осколках-зеркалах,
Я представляла бенефис –
"Актриса местного театра"…
Каренина и Клеопатра
Шли на поклон из-за "кулис"...
Обитель памяти - чердак,
Моё излюбленное место.
Хожу сюда на встречу с детством,
И не расстанусь с ним никак.
Свидетельство о публикации №125052804978
Счастливый Вячеслав 10.06.2026 02:20 Заявить о нарушении
