Богатство и бедность
Те богатые, у которых, действительно, очень много денег, на самом деле очень бедные и жалкие, они те первые, которые станут последними, потому что они сделали себя богатыми, но мир не сделали лучше.
А бедный раб - он и есть раб, если он не стремится к свободе, к самораскрытию, саморазвитию.
Это только кажется, что ничего не работает, ни аффирмации, ни практики, ни методики.
А как ещё изменить своё мышление, свои убеждения?
Только размышляя и повторяя, и прислушиваясь к своей душе.
Я не помню, откуда я выписывала разные цитаты, советы, выдержки, просто писала для себя то, что было близко моей душе, то, что с ней гармонировало, а потом эти выдержки незаметно для меня стали своего рода моими убеждениями со временем.
Зарабатывание денег никогда не было смыслом моей жизни.
Но себя я любила и жалела, не давала себе сильно уставать, обходилась малым. Вначале всегда работала с энтузиазмом и старанием, а когда чувствовала какой-то дискомфорт - увольнялись с работы и давала себе отдохнуть, переосмыслить.
Не боялась перемен, семья и дети были моим смыслом, но не вещи, к вещам я равнодушна до сих пор.
Меня многие не понимали, даже муж, и часто упрекали, и даже до сих пор могут уколоть, мол легко жизнь прожила, на шеи мужа просидела.
Только я не сидела, я делала домашнюю работу - незаметный и неблагодарный труд.
Но я не надрывалась, находила время для самообразования, чтения книг и для общения с детьми, училась всё делать своими руками и возможностями.
Делала, конечно, всё интуитивно, многих вещей я не понимала, которые мне пытались навязать, но оказалось что я была права и надо слушать прежде себя.
Люди ждут каких-то волшебников в голубых вертолётах, каких-то сверхспособностей, а ведь волшебники - мы сами, наши намерения, желания, стремления, помыслы, чувства и ощущения позитивные, доброжелательные, добродушные и искренние.
2023 г.
Свидетельство о публикации №125052708202