Бабье лето
От солнышка пытаясь скрыться зря.
Природа снова дарит «бабье лето» –
Желанную декаду сентября.
В лесу просохли от росы тропинки,
В траве пожухлой прячутся грибы.
К седым вискам прилипли паутинки –
Серебряные вестники судьбы.
Благодарю, судьба, за пониманье,
И, принимая добрый твой сигнал,
Все мысли об осеннем увяданье
Я солнечной улыбкой разогнал.
А «бабье лето» пусть ещё продлится,
И в памяти останется навек.
В природе через год всё повторится,
Но на земле не вечен человек.
Оставив тело, память взяв с собою,
Умчится ввысь свободная душа,
И в небе насладится красотою,
Что на земле не разглядел, спеша.
А. Прозин
Свидетельство о публикации №125052707219
Маргарита Виттих 13.06.2026 10:28 Заявить о нарушении
http://stihi.ru/2026/05/08/7836
С уважением, Александр
Александр Прозин 13.06.2026 11:15 Заявить о нарушении
Маргарита Виттих 13.06.2026 11:35 Заявить о нарушении
