Где Вы... Вампиры, Вурдалаки?

Мне столько лет, не верится…так много...
От легкой юности… ни капли, ни следа…
Года, как звезды, августа ночного
И Млечный Путь уж виден, иногда…

И невозможно перепрыгнуть старость
Нет эликсира с кровью колдовской
А, я б, с восторгом, выпила ту гадость
Помолодела б, если вдруг, сама собой

И если, бы, вампиры, вурдалаки…
Водились где-нибудь на матушке Земле
Я б разыскала их, пусть даже в старой Праге
И попросила бы…ну что ж.. куси уже!

Помолодев и сбросив дряхлые оковы
Мне б захотелось снова куражу
И пусть без солнца, что же здесь такого
Его я в интернете погляжу!

Эх… где вампиры, колдуны и юность?
Из зеркала лишь бабушка глядит
Не осуждает за мечты и глупость
А от фантазий тихонько грустит…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →