Весну провожаем, лето встречаем

Порядком почудила красавица - весна,
Дождями, холодами морила нас она.
Исправиться решила - включила подогрев
В последние недели едва-едва успев.

Есть времени немного в запасе у неё
Осталось, чтоб закончить правление своё.
Уйдёт в края далёкие, там люди тоже ждут,
Что их весна согреет, а холода уйдут.

К нам мчится уже лето - горячая пора,
Но больше всего рада конечно детвора.
Достанут самокаты, скейтборд, велосипед,
Забудут наши дети про то, что есть обед.

У взрослых развлеченье - любимый огород.
Ну наконец дождАлись, терпели целый год.
Картошка, помидоры, огурчики, морковь -
Всё это вызывает огромную любовь.

Для отдыха конечно найдут они денёк,
Окрошку приготовят, пожарят шашлычок.
Желающие смогут вино употребить.
Причин найдётся много, чтоб лето полюбить!


Рецензии
Как хорошо, что я пообедала!:-)
Такие вкусные картинки и стихи!:-)
Отлично ты написала о приближающемся лете, дорогая Риточка! БРАВО!!!
Солнышко, ты сегодня не на сайте?
Как ты себя чувствуешь?
Здоровья тебе, родная!
С любовью, обнимаю тебя. Вера.

Вера Балясная   28.05.2026 14:51     Заявить о нарушении
Дорогая Верочка, СПАСИБО!
Самочувствие норм. Просто мои сегодня дома. Полдня на кухне провела. Но готовила с удовольствием. Пообедали, смотрим "Дом с привидениями".
Тебе тоже желаю здоровья, радостных моментов!
С теплом и любовью. Рита🌸❤️🌷❤️🌸

Маргарита Селиванова Седова   28.05.2026 15:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →