Лютики...

Так обманываюсь порой!.. Вот, например, ЛЮТИК... Совсем по-детски, мило звучит: "Лю - тик!.."  Ласковое "ЛЮ" и веселое "ТИК"... И сами цветки солнечные, нарядные, с атласными лепестками, с пушистыми помпончиками тычинок!.. И забываешь, что есть и другие слова - "люто", "лютый"... Тянешься к "солнышкам"-золотинкам, а получаешь то, с чем не хочет мириться душа, во что она, доверчивая и наивная до глупости, отказывается верить... Вот такие они, травки-муравки, вроде бы смотрят по-дружески и шуршат тихое, мирное, и к плечу припадают грустными подчас метелочками,а потом как полоснут по твоей откровенности, по распахнутости душевной... И от этого ожога места себе не находишь... А яркий лютик на фоне синевы - ну, разве не прелесть?!.  Конечно, прелесть!.. Любуюсь...на расстоянии...
 Людмила Согоян


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →