И снова май...

И снова май, и песня соловья
В ночной тиши разносится в округе.
И песни той чудесней нет,
Что исполняет он своей подруге.

И я, заслышав песню соловья,
В ночной тиши тот час же замираю.
Играет он и на струнАх моей души
И с песней той я тоже улетаю.

В мир звуков тонких, нежных
И рулад, что исполняет милая пичужка.
И счастьем наполняется душа,
И жить совсем-совсем не скучно.

21/05/2025

P.S. Иллюстрация - Яндекс. картинки


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →