Стих. Возвращение сына с войны

Спала я ночью как обычно,
Надежда теплилась в груди.
Вдруг на рассвете непривычно
Ключ разбудил проем двери.

Зашел тихонько ты, как раньше,
Разулся , руки уж помыл.
А я лежу, не веря счастью,
Ну неужели возвратил

Тебя мне Бог с войны-паскуды,
Тебя мне - ангелы с небес.
Я, еле слышно, шла на кухню,
И поняла: Иисус воскрес.

Так нежно, мягко , со спины
Обвились руки мои крепко,
Сберег меня ты от сумы
И сохранил «семейну» ветку.

Я обняла тебя под мышки,
Господь мне возвратил сынишку!
И слезы счастья потекли,
Мария Мать: «Ты их бери.»

Ах, помогла мне сына встретить,
Дождаться люди помогли.
Он в орденах, прошу заметииь,
Сказал мне: «Мам, мы все смогли.»


Будет продолжение.Оно уже есть,нужно только отредактировать.Смотрите позже выше.
27.05.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →