***

Дорога жизни, дорога смерти:
Зима блокадный Ленинград.
И в этой страшной круговерти,
Стоял и выстоял наш град.

Нева течёт в спокойном ритме.
Цветные видит город сны.
И в этой сказочной палитре,
Как будто не было войны.

Сегодня празднует наш город,
Своё рождение на Неве.
И не страшит ни дождь, ни холод,
Но помнит он о той войне.


Рецензии
Хороший стих написали, Александр!
Пусть никогда не повторится такое зверство фашизма к людям!
Мира и добра! С уважением, Ирина!

Ирина Скворцова 3   30.05.2025 09:08     Заявить о нарушении
Благодарю вас Ирина 🌹
Успехов с уважением Александр

Александр Лебедев 11   07.06.2025 10:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →