Опус 64190. Мысль идиота по фильму Эзоп

64190---23:36, 26.05.25, мысль идиота по фильму «Эзоп».
Для чего люди создают… богов?..
Для кого люди создают… богов?..
Реки всё равно выходят из берегов…
Так для чего же люди создают богов?!..


Рецензии
Интересно, очень интересно...
В иных границах возможны иные рассуждения...меняется ширина и глубина реального.
Очень понравилось.
Помню про первое число)))
Удачной Вам дороги. Иза

Изабелла Каракулян   30.05.2025 12:12     Заявить о нарушении
Вы знаете, Иза, кому Бог помогает - пусть помогает. Не собираюсь человека убеждать, что всё-таки больше зависит не от Бога, а от него самого. Я уже говорил - мне по душе выражение Лапласа - "я не нуждаюсь в гипотезе Бога" :)))
Если быть честным, то вера в Бога - всего лишь гипотеза, так как никто, кроме психически ненормальных, его никогда не видел :)))
Но ведь и неверие в Бога - тоже... гипотеза, так как и у неверующего тоже нет реальных доказательств невозможности существования Бога.
Для меня всё достаточно просто - быть настоящим человеком можно и без веры в Бога, как и быть конченым подлецом - свято веруя в него. Всё зависит от того - каков сам человек, а не какова его вера во что-то или кого-то.

Вячеслав Цыбулько   30.05.2025 17:16   Заявить о нарушении