Облачко

Сегодня я, как уже много лет, встала рано. В этот особенный день первым делом я смотрю на небо. Если там есть облака, то выбираю самое пушистое, самое ласковое и доброе. И с ним разговариваю, вернее с тобой, моя мамочка. Просто я знаю, что ты именно на этом облачке. Я рассказываю тебе обо всём, что в моей жизни. Я научилась жить без тебя, хотя это было очень трудно и всегда очень одиноко. Знай, что все, кто знал тебя, вспоминают тебя и любят.

Как тебе на этом облачке? Встретилась ли ты со своей старшей дочкой? Вот уже восемь месяцев, как вы должны были встретиться...

Пусть вам будет хорошо на этом лёгком облачке.

А если нет облаков, вот как сегодня, значит я буду ждать дождя или ветра. Ты обязательно придёшь ко мне в виде дождя или ветра, потому что знаешь, что я люблю тебя по-особенному, любовью дочки, которая так и осталась маленькой. И печалюсь о тебе тоже по-особенному, печалью дочки, печалью взрослого человека.

Отдыхай спокойно, милая моя мамочка!

26.05.2025.


Рецензии
Лидия, очень грустно, лирично, нежно, с любовью к маме Замечательное эссе.

Надежда Пост   11.06.2026 08:14     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая Надежда.

Лидия Дунай   11.06.2026 09:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →