За всех

Кто лёг травой под пал,
и кто во тьме пропал,
и кто в бою упал и прохрустел под траком –
я всех, как мог, оплакал…
И, одинок, как перст,
иду на норд, на вест,
на зюйд иду, на ост,
на мост, блокпост, погост –
за птицей Алконост.
Иду, пока телесный, на берег на отвесный –
за вымечтанной песней.
И будет песня-чудо,
я обо всём забуду,
про взрывы-перегуды,
про то, как было люду под эти взрывы худо.
Но то, что я узнал –
а этот груз немал:
кто лёг травой под пал, и кто во тьме пропал, и кто в бою упал
и прохрустел под траком –
я это недоплакал…


Рецензии
Сильно! Спасибо!

Ольга Якимова 2   28.05.2025 10:46     Заявить о нарушении
Рад. Благодарю.

Геворк   28.05.2025 19:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →