Другое Поколение..

Мы  .. из другого поколения,
Прошло Богатство мимо нас.. ,
Но было столько Вдохновения..
Вам не понять уже сейчас..
Вам не понять Свободы Слова..,
Весны народной Благодать ..
Благословения святого,
 Вам,одичавшим, не понять!
Как не понять и высшей Меры,
Пусть и введенной сгоряча,
И на груди, как Символ веры ..
Кусок простого кумача..!
Мы не терпели Укоризны..,
Ходили всюду налегке
А Коммунизм,  как форма.. Жизни,
Всегда маячил вдалеке!
Мы свято верили Отчизне..-
Присяга, Вера, Гимн и Флаг..-
И не жалели наших Жизней..-
Стране без этого .. никак !
Еще недавние.. Холопы,
Единым Подвигом сильны..,
Прошли с боями пол - ЕврОпы...
На остром лезвии Войны..!
Такая нам досталась Доля..-
Испить Страдания до дна...-
А впереди сияла.. Воля,
Победа, Мир и Тишина...
Да, мы богатыми не стали,
Как, впрочем, весь честнОй Народ..,
Но с нами был товарищ Сталин..,
Снижавший цены каждый год..!
Мы получили по квартире
И по участочку земли...
И выше всех летали в Мире
По небу наши Корабли..!
Мы бы последнее отдали,
Чтоб наша Родина цвела..
Чтобы опять товарищ Сталин
Вершил Великие Дела!
Как хорошо быть частью Света,
Жаль , что Корабль сел на мель..
Ведь Вдохновению Поэта
Нужна Божественная Цель...!
А мы живём почти..Бесцельно,
Свернув с привычного Пути...,
 И все стремимся параллЕльно
Пересечение найти..!
Но обреченно пали Руки..
И Память нас несет туда,где вопреки большой Науке,
Мы были счастливы тогда...!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →