Что было то было, и я там была

Набросала, как пошло. Потом разберусь.

Может это и так,
Может стоит забыть о прошедшем,
Причинявшее боль, огорчения, ненависть, стыд,
Только в это во всём
Столько счастья, надежд и терпения,
В этом есть очень много,
То что важно и дорого,
Как же сложно себя изменить.

Я готова прощать, я готова понять, не заботясь
О последствиях света в искусственно созданной тьме.
Так отбросьте с окон закопчёные шторы,
Поверьте,
Лучик яркого света найти можно только в себе.

Да, забыть, это выход из тяжкого  плена
Нестераемых пыток,
На что они нам...
Я не знаю...
Хотя позволяю себе где то с кем то
Обсудить то, прошедшее,
Где была я такая, какая была
Возможно ни там и ни с тем..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →