Прошу не вспоминай

Какая снежная, какая долгая идёт зима.
Прими её за благо, иначе сойдёшь с ума.
***
Прошу не вспоминай давно забытое,
костёр давно сгорел и пепел затвердел.
Не повторяйся, что года твои убитые,
напрасные и что виновен беспредел.

Забудем о плохом, оно, как вихри боли,
стирают лучшее, что память сохранила.
Давай мы вспомним моменты лучшей доли
той жизни, что с детства нам светила.

Мы будем жить, спокойно и терпеливо
внимая воинствующим линиям судьбы.
Нам в силу возраста уже необходимо
достойно принимать их, без борьбы.

Ты помни, как долго мы с тобой живём
и многое, что повидали на этом свете,
здесь ничего хорошего мы не найдём-
и не надейся более, нет смысла в этом.

Сообщество забыло о любви и доброте.
Виновна ли цивилизация в том, или нет.
Не строй иллюзий, люди давно уже не те
и не тревожь себя, ты не найдешь ответ.
***
Как скоро темнеет, полгода идёт зима-
прими её за благо, иначе сойдёшь с ума.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →