Плен... R

Пленные, всё не кончаются,
По виду, не особо маяться...
Вопрос никто и не задал,
Как солдат то в плен попал...
Как всегда : цветы , овации,
Потом в реабилитации...
P.S.
А в кинушках, про войну,
Не так с этим,-почему?!.
В плен в кино,никто не рвался,
До "последнего" сражался!.
Или раненый попал,...
Иль патрон, в стволе застрял...
Не смогли что застрелиться,
Заставляли нас гордиться...
Все избиты наконец,
Как посмотришь,..не жилец!.
Наше же, на вид здоровы,
Могут даже гнуть подковы!..
Может, всем нам  записаться,
А потом,идти сдаваться?!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →