Дождь прошёл...

Дождь прошёл,
Смывая пыль с природы,
И умывшись,
Яркой зеленью воспрянула она.
Вот и я,
Забуду все невзгоды,
Наконец-то пробужусь
От тягостного сна.
Пусть покинут
Моё сердце страхи
Безвозвратно,
Убегут куда-то
Тёмной и тяжёлою водой,
После долгой ночи
День люблю невероятно,
Жизни каждый миг
Хочу наполнить добротой!
Ведь не зря
Идут дожди и светит
Солнце,
Помогая миру
Столь прекрасным
И неповторимым быть,
Так и мы рождаемся
С прекрасной Целью:
Эту жизнь для всех
Сберечь
и научиться для себя
Ценить...

(г. Минск, май 2025г)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →