А маме английской жалко не стало СВО Донбасс
не мо'гущий быть ни другом, ни братом;
и начал войну, мня себя демократом,
с мирным народом, уж ставшим солдатом.
В привычном азарте людей убивал,
и мирную жизнь он свинцом поливал.
Пришел из далека наемник-убийца
в русских стрелять и душой порезвиться.
Но донбасский шахтер на пути его встал
и, вот так конфуз, автомат отобрал.
Скамья подсудимых. В глазах пустота.
Так ради чего твоя жизнь прожита?
И врал, и стенал, и лил слезы "храбрец",
убийца юлил, правосудию льстец,
но молчала в душе покаянья струна,
и горечи чашу ты выпьешь до дна.
Ты за жизнью пришел? И за детской слезой?
Это адово действо. И долг за тобой.
Хороший мой мальчик,- мамаша сказала,
сыночком убитых ей жалко не стало:
он больше не будет, пустите домой,
он лишь в русских стрелял, он совсем не такой.
26 мая 2025
Свидетельство о публикации №125052601574
