Мама, мы родными всю жизнь были

Мама, мы родными всю жизнь были
Часть крови сопрягая в речку
И с тобой до утра шутили
Про плохое до боли сердечко

Ты стирала в тазу вещи
Я читал за столом книжку
На дворе был сентябрьский вечер
Да был когда-то и я мальчишкой

Ты всегда говорила правду
Пусть внутри всё рвало от боли
Но, реалий так в жизни мало
От тебя их никак не скрою

Волновалась в мои 18
Волновалась и до и после
И сейчас на висках старость
Ты волнуешься, знаю очень

И не важно, что время мчится
Я к тебе забегу на кофе
Посидим поболтаем тихо
О неделях летящих в пропасть

Подрастают твои внуки
Иногда ты ворчишь что устала
Но усталость враг скуке
А скучать – это значит старость

Я всю жизнь благодарен богу
За людей те, что были рядом
Не давая мне шанс на скуку
И терзая меня, меня терзая

Благодарен тебе мама,
Я не выжил бы, будь «расхлебой»
Не скучай я твой сын, я рядом
Пусть меня и терзают годы


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →