Машем шашкой и думаем всё, с нас довольно..

Если любим-прощаем и безразмерно,
И бросает нас в стороны,сердце-не камень,
И любовь и отчаянье просто безмерны,
И гори оно всё всесжигающим пламенем..

Понимаем мы долго,ожидаем и верим,
Но приходит сомненьям и думам конец,
И уже нет открытых дверей для доверия,
И нет силы-понять у обычных сердец..

Мы в сердцах всё черкаем безжалостно больно,
Рушим всё,что построили так тяжело,
Машем шашкой и думаем "всё,с нас довольно,
Все разрушим,потом снова всё...набелО"..

А душа,как тростинка все тоньше и тоньше,
С каждым разом всё горше,больней и больней,
И слезинкой одной в океане разлуки побольше,
И не хочется жить без любви,ничего нет страшней..

Это всё перемелется,стихнут обиды,
Если любишь-вернешься ещё и ещё,
И печали свои,как "кариатиды"
Сам разрушишь для нежного сердца ее..
экспромт


Рецензии
Очень утонченное и возвышенное, Браво! С восхищением, Борис.

Борис Войнов   18.06.2026 11:15     Заявить о нарушении
Благодарю,Борис))

Сандра Бест   18.06.2026 14:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →