Ночь

Похоже сегодня мне никак не уснуть,
Все мысли исчезли, только вязкая муть.
Во тьме наползает какая-то жуткая жуть,
Мерещится что-ли? Надо виски  глотнуть.

В такую ночь очень хочется выть,
Напрасны попытки взять да и всё забыть.
Не терпится мне эту книгу закрыть,
Но даже не думай, ты просто обязан быть!
 
И остаётся собраться и ждать рассвет,
Помощь к тебе не придёт – её просто нет!
Расчитывай на себя – в этом весь секрет,
Но помни – в финале всем нам держать ответ.

Май 2025



Рецензии
Доброго времени суток, Борис!
Никогда не думала, что и меня когда-то коснется проблема ночных бессонниц, но уже второй год ночами не спится, сплю только с 3х утра, не уснуть раньше. Это неразрешенный внутренний конфликт, у кого-то это затягивается на месяцы и годы, у кого-то лишь на несколько ночей, но бывает это у каждого из нас.

Рассчитывать на себя (ц)
Мы всегда на себя рассчитываем, но в душе каждому очень хочется почувствовать в такие тяжелые, очень ранимые, для души моменты материнскую заботу и тепло от самых дорогих и близких нам людей. Но мы справимся, даже если не дождались этого. Суть человека - крайняя его живучесть.:) "Живы будем - не умрем!"(ц)

А "книга" эта... она закроется лишь в нужный срок. Надо чтобы до дна отболело. А кому нужны наши страдания - вот это уже вопрос без ответа, но с многими домыслами и догадками. В любом случае, злость, обида, всегда полезнее отчаяния и впадания в жертву. Лучше искренне ненавидеть обидевших/предавших нас, чем давить в себе эти эмоции, порицая себя за них. Любые искренние эмоции всегда во благо человеку, ведь они неспроста возникли, и были кем-то в нас вызваны умышленно или нет, но они приводят к миру с самим собой. А когда дойдем до этого мира на 100%, то мучить себя уже бессонницами, болезненными ощущениями в душе, не будем.

"Все пройдет. И это тоже" (надпись на кольце царя Соломона)
С теплом и уважением к Вам,
Л.

Изольда Снежина   25.05.2025 12:01     Заявить о нарушении
Лия, спасибо за визит и за понимание.
Полностью с вами согласен. Спасибо.
Добра вам.

Борис Кадиш   25.05.2025 12:05   Заявить о нарушении
И Вам добра, Борис! Пусть все будет хорошо, и не будет бессонных ночей.

Изольда Снежина   25.05.2025 21:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.