Я постоянно говорю себе...

Я постоянно говорю себе..
В плохое прошлое сжигать мосты,
Душу беречь,дабы химеры ветхие тебя не растерзали.
С мечтами старыми в пути,что в настоящем уже не по пути
От бывшей слепоты,чтоб в будущем в яму не упали.(1)

А прошлое хорошее в воспоминаниях исцеляет душу,
И в настоящем помогает уверенней в грядущее смотреть,
И душу греть и смею я сравнить,как уют домашний в стужу,
Которого ценю и чту,чтоб в будущем потом не сожалеть.

Я постоянно говорю себе... На пути не писать черновики,
В прекрасной жизни,что подарили жить на чистовую.
Счастье беречь,настоящим дорожить,проблемам вопреки,
И  оставить что-то людям,чтобы не прожить впустую.

Я постоянно говорю себе...

(1)-А если слепой ведёт слепого,то оба упадут в яму.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →