Лето в чашке чая

Возьмём частичку утреннего света,
А к ней добавим пенье милых птах.
Прощай наш май! Мы ждём, конечно, лета!
Уходит пусть морозов долгих страх.

Насыпем в чай большую горсть сирени,
Приправим смесью полевых цветов.
В пиалу мы нальём себе варенье,
И будем наслаждаться! Кто готов?

Пусть летом всё хорошее случится.
Для всех наступит время перемен.
С добром в глазах, с улыбками на лицах,
С решением любых своих проблем!

25.05.25

#длявас


Рецензии
Очень уютное стихотворение, согревающее) Красивые у Вас стихи, очень мне откликаются!) 🌹

Елена Ромашкова   05.03.2026 22:04     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Елена, очень приятно.
Благодарю от души 🌹

Оксана Шишмарева   14.06.2026 03:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →