Детство

Убежало детство по лесным дубравам
Далеко за речку к сонным берегам,
Где босые ножки бегали по травам,
И плелись веночки по лесным лугам.

На реке рыбачили мы утром ранним,
А потом купались с волнами борясь.
Разведя костёр, шутили мы с "гальяном",
У огня там грелись, весело крутясь.

Вечером бабуле" сказки"говорились,
Падая в кроватку, не сплетая кос.
Только знала бабушка, что где творилось,
Пироги пекла, старалась на износ.

Слезы счастья в детстве на глазах увидеть,
Что текут ручьём на маминых щеках,
И к груди прижаться, обнять и не обидеть,
И уснуть бы сладко на её руках!

Детство золотое нет к тебе возвратов.
В думах иногда всплывает только грусть.
И бегут на речку с удочкой ребята,
Костерок разводят, слышен веток хруст..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →