Родилась я в Советском Союзе

Родилась я в Советском Союзе
Все рабочие были в семье.

В детстве бегали в дождик по лужам
С магазина несли тёплый хлеб.

Мы обламывали все горбушки
Донося половинку уже...
Из одной пили чашки иль кружки
И играли в лапту во дворе.

Все мы жили в Советском Союзе
В городах, деревнях, на селе...
И ждала нас из печки из русской
Каша вкусная в чугунке.

В память врезалась мне это время.
И,хоть мир этот очень далёк,
Как хочу я туда возвратиться...
Хоть на час, хоть на миг...
На денёк...

Все мы выросли,все повзрослели...
И меняется мир на глазах...
Садик, школа, учеба, работа...
Мчится время не глядя назад.

Вот распался Союз безвозвратно.
И Россией страна названа
Путчи, кризис, голодное время...
Все Россия пережила.

Родилась я в Советском Союзе
Все рабочие были в семье.
В 90е выжили все же
И в 2000х выживаем все!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →