Не сложилось...

Бывал у Вас, в надежде пригласил,
Ведь в городе другая бытовуха,
Живу в деревне и хватает сил…
Да вы красавица… какая ж вы старуха.

Нагрянули взглянуть как тут живут? 
Народец мы простой, не скоморошный
Тут без закуски самогонку пьют
Наличники на окнах… пёс дотошный.

Серьёзный кот чуть глянул из ворот
И кинулся куда-то по дороге…
За что же Вы ко мне ужасно строги,
А можно прям сейчас наоборот?

Глядите, разлетались воробьи,
По клювам пакля, веточки и перья,
И каждый сметчик, босс и подмастерье;
Ещё боец: за стрехи здесь бои.

За речкою в кустах живёт лиса,
Пять лет одна. Последняя из рода
Наверное "достали" мы природу,
А, может быть, ещё и небеса.

Когда Вы вновь окажетесь у нас?
Опять зимой?.. А мне уже за … сят,
Гостям здесь хорошо на первый взгляд,
Здесь даже дни проходят через раз.


Ну всё, пока. Автобус тут не ждёт,
Вот сумка. Ваша курица в пакете...
А на письмо пожалуйста ответьте,
Всё веселей средь леса и болот.

              ***


Рецензии
Теплый задушевный разговор...по сути, мысли вслух, но мне они оч близки и понятны. Рассказали замечательным, ладным таким русским языком, прелесть и по форме и по содержанию. О.Р.

Ольга Реймерова   26.05.2026 15:34     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →