Товарищеский суд
Таки да, встречаются уроды среди нас товарищи.
О том сказано с трибун различных съездов, пленумов, экспертом за столом – мнение всегда имеет место, если это делу помогло.
Но когда вопрос буравит воздух, повисая как табачный дым – эти откровения несерьёзны. Отмахнуться, дескать, чорт бы с ним?
Нет!
Ещё раз нет!
Как очевидцы меры мы обязаны понять. "Правдорубов" должно помнить в лицах, списки неусыпно поправлять чтобы не роптали, мол огульно скопом записали во враги на дворе уже не год олдскульный и народ не примет перегиб.
Но меж тем, и подтверждений масса, голод кадров в области искусств не грозит, поэтов как пластмассы в океане.
Приторность от чувств выбитых строкой и груз укора из контекста вырванных цитат - оценю труды в ведро попкорна.
Но признаюсь за коллегу рад. Год из года ратовать за честность кесаря лишая всяких прав чем не демоническая месса?
Завершать такую речь пора барабанной дробью, звуком горна, лозунгом кричащим наконец.
Ограничусь – на зубах оскома. Лицемер ты, братец, и подлец! Отложи замаранные перья, рифмы замени на ратный труд.
Там-то и проверишь не убей ты или пацифист, но точно труп.
Это не абстрактные позывы, вакуум сферичного коня.
Это жизнь конкретная и лживым...
умер как поэт ты для меня.
Свидетельство о публикации №125052401860