Времена года

    
Мне в осени по нраву лишь сентябрь,
Холодные дожди я не люблю.
И в ноябре я жду уже морозов,
И это время я едва терплю.

Зима гораздо ближе мне по нраву,
Мне нравится, как стелется снежок.
И Новый год лёг на сердце по праву,
Красивый сделав в полотне стежок.

Но всей душой я жду средину мая,
Люблю я буйство сладостной поры.
Весной приходит чувство обновленья,
И хочется всем счастья и любви.

А лето нам приносит дар веселья,
Ведь с каждым днём становится теплей.
И в лес хожу я слушать птичье пенье,
И всё бродить по тропочке своей.
25.02.2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →