Грусть

На сердце грустно, на сердце пусто,
И никого не хочется обнять —
Как будто ты — вилок капусты,
Который хочется пинать.

А может, это шальные ветры
Тебя встряхнули и понесли,
И ты не знаешь, что так бывает,
Когда на сердце тоска средь тьмы.

Не надо плакать, хотя, быть может,
Тебе удастся сломать себя…
Но всё равно, бывает, гложет,
Что путь твой ляжет среди огня.

Хочу признаться: тебя не жалко,
Ты не из тех, чтобы упасть.
И сделай милость — зачем сдаваться,
Когда на сердце благодать?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →