Забытая маска
В тиши пустых, холодных комнат.
И сообщений нет опять,
Что словом о тепле напомнят.
Любовь не вспыхнув унеслась,
Оставив пепел сожалений.
В стихи надежда облеклась,
В полёте рифм, как в птичьем пеньи.
Решила сгинуть? Так, давай!!!
К молчанию я примирюсь.
Коньяк, лимон, окно, печаль..,
Я в тайнах сердца утоплюсь.
"Не упади!" - скажу лишь я,
В дороге с хрупким постоянством.
Там в бездну падает душа,
В пучину горького пространства.
Я знал, как будет, что с того?
Привычка - цепь рассудок гложет.
О счастье миф рождал тепло,
Теперь коньяк всё подытожит.
В минутах, танцем заводным,
Кружи;тся всё, что было свято.
Кладу на вечность сладкий дым,
И хороню былые даты.
Всех мыслей скинув абажур,
В себе оставлю свет и ласку,
Но для любви, а не для дур!
Тебе ж верну гнилую маску.
Свидетельство о публикации №125052306199
