Самолечение

В темнице сердца, в клетке дум,
Где скорбь и мрак мои подруги,
Я слышу жизни нежный шум,
Как будто песни в дали луга.

Пока другие видят свет,
И радость льётся через край,
Мой мир печалью обогрет,
В окне красивый, теплый май.

Но, даже в этой пустоте,
В кислотных лабиринтах дней,
Дорогу вижу в темноте,
Путь светится в душе моей.

Не остановит шрам на теле,
Пусть боль терзает вновь и вновь,
Ведь, в каждом утреннем рассвете,
Я чувствую к любви любовь.

И пусть судьба мне не сулила
Ни счастья, ни покоя впредь,
Я знаю, что в душе есть сила,
Чтоб в этом мире уцелеть.

Да, будет путь тернист и сложен,
Сгущаться будет тьма вокруг,
Уверен, свет в конце возможен,
Я выпрыгну из этих мук.

Пока есть вздох, и бьётся сердце,
В груди искрится уголёк,
Судьба побудет там, за дверцей,
Я встречу новый день как Бог.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →