Домой из зазеркалья
В работе - смех, а дома - скука, тишь.
Детей не в счёт, коллеги - твой кумир,
На сердце мужа грусти вечный пир.
Хочу я для семьи создать свой мир,
Но ты - стена, и каждый шаг - пунктир.
Твой эгоизм, как лёд, сковал мечты,
У нас есть мы, а где же наша ты?
Прошу тебя услышать этот клич,
Ты - мать, жена, а не холодный бич.
Ты оглянись вокруг, очнись от сна.
Куда нас эта понесёт волна?
Пойми родная, счастье - не мираж,
А труд совместный, преданность и стаж.
Давай же вместе наш любить очаг,
Никто чтоб не был на душе бедняк.
***
И вот однажды, в суете пустой,
Взглянула в зеркало с бессмысленной тоской.
Усталость в складках у бровей легла,
А в отраженьи - чуждая игра.
Вдруг осознала - жизнь то пронеслась
В погоне тщетной, радость улеглась.
Забыла нежность, теплоту руки,
И мир семьи, что были так близки.
Сглотнув обиду, словно горький ком,
Решила в сердце разломать свой дом,
Что возведён из камня эгоизма,
И подарить семье любви харизму.
И робкий шаг навстречу, как во сне,
Где сердце колотилось в тишине,
Слова любви, что ждали этот час,
Растаял лёд, а счастье теперь в нас!
Свидетельство о публикации №125052306067
