Сгребу в охапку лето

В охапку сон, мечты и лето
Сгребу и в поле босиком.
Порхаю, солнышком согрета
Сквозь боль и беды напролом.

Болит? Заштопаю любовью.
Прикрою раны лопухом.
Я не отдам и капли горю
Своей судьбы, хоть в горле ком.

А жизнь у каждого тельняшка:
Беда и радость через раз.
Но лишь по мне моя рубашка
И что под ней- не напоказ.

Я соберу в букет мгновенья,
Что помогают дальше жить:
Закат, вишнёвое варенье,
Возможность искренне любить…

Благодарю за птичий щебет.
За разнотравья аромат.
Что Бог меня такую терпит
И даже искренне мне рад…
06.05.2025
Картинка интернет


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →