Это пройдет...

Лекарства горький привкус на губах,
И серых стен знакомый, тихий страх.
Таблетки, встречи, долгие слова…
Кругом идет от них моя глава.


Мне говорят: "Держись, пройдет и это,"
Но свет погас, и не дождаться света.
Душа болит, как рана от ножа,
И кажется, что жизнь не так уж и свежа.


Улыбки докторов – пустой обман,
Их речи – как далекий барабан.
Я задыхаюсь в этой доброте,
Хочу покоя в вечной темноте.


Мне снится мир, где нет рецептов,
Нет пустых надежд, где нежно тает след
Укоров, боли, и унылых фраз.
Где тишина окутывает нас.


Я так устала притворяться сильной,
Но боль внутри – бездонная могила.
И каждый день – как тяжкий, долгий бой,
Где я сражаюсь, но сама с собой.


Быть может, это просто временный дурман,
И вновь проснусь, и станет мир мой - стан
Чудес и красок, радости и грез…
Но пока в сердце – лишь мороз.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →