Это пройдет...
И серых стен знакомый, тихий страх.
Таблетки, встречи, долгие слова…
Кругом идет от них моя глава.
Мне говорят: "Держись, пройдет и это,"
Но свет погас, и не дождаться света.
Душа болит, как рана от ножа,
И кажется, что жизнь не так уж и свежа.
Улыбки докторов – пустой обман,
Их речи – как далекий барабан.
Я задыхаюсь в этой доброте,
Хочу покоя в вечной темноте.
Мне снится мир, где нет рецептов,
Нет пустых надежд, где нежно тает след
Укоров, боли, и унылых фраз.
Где тишина окутывает нас.
Я так устала притворяться сильной,
Но боль внутри – бездонная могила.
И каждый день – как тяжкий, долгий бой,
Где я сражаюсь, но сама с собой.
Быть может, это просто временный дурман,
И вновь проснусь, и станет мир мой - стан
Чудес и красок, радости и грез…
Но пока в сердце – лишь мороз.
Свидетельство о публикации №125052303928
