Благо-дарю...

(работа в соавторстве с Мари Никон)

Судьбу свою за то благодарю,                        
Что веру приобрёл и окрестился. 
Лишь Бог простит, счета сведя к нулю- 
Бездумно в чём когда-то оступился. 

Прощения просил в земных грехах                                 
(Запретный плод всегда румян и сладок). 
В деяниях неведомый мне страх,
Давил, как плотный глинистый осадок.

Пред Богом ничего не утаить.                               
Исправиться - на то даётся время.
Прощаю каждого...Но, смогут ли простить, 
Кому взвалил на плечи своё бремя? 

Раскаялся, чтоб с чистого листа                         
Продолжить путь, душою не робея. 
И принял крест с распятием Христа,
Осмыслив суть, о прошлом сожалея. 

Взывая к Небесам «Господь, прости!»,           
Распахивал пред ним «кривую» душу:
«Дай, милостью, мне честно крест нести- 
Я, заповедей больше не нарушу. 

А, если оступлюсь, то подскажи
Растленному с запятнанной душою.                               
Из тьмы на свет дорогу укажи,
Сквозь тернии ведя своей рукою!»

Тебя же, Отче, я благодарю,                                    
Что сил даёшь гореть моей лучине 
И встретить свою крайнюю зарю, 
Как подобает сильному мужчине.


Рецензии
Спасибо за сильные и искренние строки. Храни Вас Бог!

Евгений Рыбалкин-Февралёв   18.06.2026 17:58     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →