Взаперти

Ну как дела? Да ничего, живётся,
хоть чаще вижу мир через окошко,
а вот душа куда-то вечно рвётся
и слева, между рёбрами, скребётся,
как тайный Монте-Кристо, осторожно.

С тоской глядит в глазные амбразуры туда, где голубеет лоскут неба
и где плывут фантомные фигуры,
в небесном храме отпуская требы.

Протяжно с перебоями вздыхает:
лазоревый мерещится ей город,
и вновь подкоп меж рёбрами копает
и не отвлечь, настырная какая,
сбежит ведь без оглядки, чую, скоро.


5.25

https://t.me/ViktoriaLstihi


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →