На дорогу, выскачив

Эх,подружка милая,ну плесни на донышко.
Ветерок сутешился,лучи светят мило
Наконец то солнышко-холод победило
Лучики весенние по Земле -разлило.
Дождались"Миколушку"-
Праздник тёплый,славный.
Живы и здоровы,ну,а- это,главное!
В этой жизни, маленькой,
Меньше бы-уныния...
Про цветочек аленький,
Василёчки синие...
По букету каждому в руки-по красе,
Пусть мелькают мыслечки
И на душе-просвет.
На дорогу,выскочив:воздух-словно мёд,
Иногда сердечко ноет,иногда поёт.
В лесу дремучем-затаился,сказал не моё,
Чистый воздух с телом слился,
Мыслей ,ждя,прилёта
До чего же докатился,и вопросы:"Кто это?"
Для разжигания огня,хватит здесь лучин,
Быть бы повнимательней,сноровку,преловчив,
Слух побеспокоить,без иных причин.
Разговор появится,пусть не красноречив
И пусть там, где то скажут
Ворона вновь кричит,
Двух слов сама не свяжет,
А мысль чужая-щит!
Те страсти по-улягутся,
Притихнут ворчуны
И станет дождик дразниться:
Мол в том,вы все равны.
Идут дела по старому
И ночь сменяет день
И всех постигнет кара-
Все превратимся в тень!
Так,что всего дороже:
Слова,в них говор твой?
С Небес мне шепчет Боже:
Дерзай,пока -живой!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →