Поверь! Не стоит и стараться

Поверь! Не стоит и стараться!
Беда – не брод! Не перебраться
Так, чтоб и ног не замочить,
И дальше безмятежно жить!
И, чтоб её преодолеть,
Не помышляй себя жалеть!
Смелее подними забрало,
Дух укрепи и вырви жало!
А не достанет сил бороться,
Тогда, наверняка, придётся,
Коль испугаешься чего-то,
Не вброд идти, а чрез болото!
Беда, как клещ, в тебя вопьётся,
И вдоволь кровушки напьётся.
Чем больше сопли распускать,
Тем и сильней будешь страдать!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →