Принимаю - приди и явись

«Принимаю — приди и явись»…
Хоть душа и ершится, не скрою.
Червячок у души: «Замирись!
Сам виновен, что (вдруг) за чертою.

Время лечит. Прости, отзовись.
И гадалка недаром сказала:
«На чужой разговор не ведись»
Не поверив, ушла в тень вокзала…

Не сумел устоять, видит Бог —
Алкоголь, сигареты и дама.
Жаль, уйти от соблазна не смог.
Для мужчины извечная драма.

Уловив от пощечины звон,
Улыбнулся, как не было блуда.
В ход пустил примиренья прием...
Не случилось волшебного чуда.

Получил от ворот поворот.
Поздно вспомнил о доли девичьей.
Так и надо тебе, идиот…
И долой фарисея обличье.

Все ж люблю я ее, хоть убей.
И она…позвонила о встрече
Жду, вина в безрассудной судьбе
Растворится. Еще, брат, не вечер.


Рецензии
Анатолий, добрый день.
Если есть настоящее чувство, то вполне ещё всё сладится.

Александра Усынина   15.06.2025 16:45     Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →