Стационарные стены
И краска облупилась, словно кожа.
В палате сумрак, тусклый свет,
И сердце бьется, словно в клетке дрожью.
Я помню мир, где краски были ярче,
Где солнце грело, пели соловьи.
Теперь же здесь, в больничной этой арке,
Лишь эхо боли, горечи мои.
Еда без вкуса, пресная, пустая,
Как жизнь моя, лишенная огня.
Санитарки – с лицами из стали,
В их взглядах нет ни капли сострадания.
Соседи – тени прошлых жизней, судеб,
Их крики ночью режут тишину.
Они танцуют в призрачном этюде,
И я боюсь, что скоро утону.
В безумии, в отчаянье, в забвенье,
В кошмаре, что не кончится никак.
Здесь нет надежды, нет освобожденья,
Лишь серый мрак, лишь вечный полумрак.
Я заперта в себе, в своей же клетке,
И ключ потерян, выброшен давно.
И шепчет ветер в форточке-прорехе:
"Ты здесь навечно, это решено."
Свидетельство о публикации №125052107247
