Я сгораю...
Без остатка, до хрипоты.
Ты — наука, ты — разум бездружный,
Я же — вихрь нелепой мечты.
Мне бы выпить, затянуться болью,
Забыть, будто не было дня.
Ты касаешься лёгкою болью,
Но не трогаешь вовсе меня.
Я смеюсь, как на нервном срыве,
Я молчу, как в глухой ночи.
Ты же — гений в красивом профиле,
Я — сломанные ключи.
Я люблю тебя тихо, беззвучно,
Как больные любят врачей.
Ты же видишь всё чётко, научно — Нет спасения у моих свеч.
Пусть мне душно в петле привыканий,
Пусть я тону в своём "почему",
Я б хотела, без лишних страданий,
Просто слышать: "Я тоже люблю".
Но ответа не будет, я знаю,
Только тень на краю, зеркала.
Я сгораю. Тебя обожаю.
Это больно, но так хорошо...
Свидетельство о публикации №125052104196
