Я сгораю...

Я — свеча, что горит безрассудно, 
Без остатка, до хрипоты. 
Ты — наука, ты — разум бездружный, 
Я же — вихрь нелепой мечты. 

Мне бы выпить, затянуться болью, 
Забыть, будто не было дня. 
Ты касаешься лёгкою болью, 
Но не трогаешь вовсе меня. 

Я смеюсь, как на нервном срыве, 
Я молчу, как в глухой ночи. 
Ты же — гений в красивом профиле, 
Я — сломанные ключи. 

Я люблю тебя тихо, беззвучно, 
Как больные любят врачей. 
Ты же видишь всё чётко, научно — Нет спасения у моих свеч. 

Пусть мне душно в петле привыканий, 
Пусть я тону в своём "почему", 
Я б хотела, без лишних страданий, 
Просто слышать: "Я тоже люблю". 

Но ответа не будет, я знаю, 
Только тень на краю, зеркала. 
Я сгораю. Тебя обожаю. 
Это больно, но так хорошо...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →