Хочу назад в СССР
Всё это было так давно,
Но кажется вчера,
когда ходили мы в кино,
с друзьями допоздна...
Где под гитару Мы Рассвет ,
встречали до утра,
и пели песни прошлых лет,
под трели соловья.
Тогда винил-то был в цене,
магнитофон-так чудо!
А телефон - вдали, в окне,
маячил в синей будке...
И не было в то время ни Айфонов, ни сетей,
И встречи все случались,
на праздниках друзей...
На Бам поехать добровольцем,
спешил весь Комсомол всегда,
и были счастливы до боли,
что разрешили им тогда...
На 100 руб. зарплаты ,
в Сочи,
могли поехать каждый год,
а дикарём уж на три ночи :
палатка, спальник, --и вперед!!!
Тогда в столовке за копейки,
могли обед мы заказать,
С пятью рублями в ресторане ,
хватало Даже погулять!.
Как же случилось, что не стало,
такой вот сказочной страны?...
Ведь референдум был у нас...
- в приоритете Вся страна!....
СССР.!...Вот выбор наш!...
Таков народа выпал Глас…
Но кто у власти был тогда,
решили, -
Власть для них важней...
...- А кто был прав, кто виноват,
-история рассудит...
но только очень-очень жаль,
что было как,-Не будет!...
Кто мне вернёт мою страну???...
А может то ли ещё будет???...
Свидетельство о публикации №125052100416
