Хочу назад в СССР

 Стихотворение: Хочу Назад в СССР.

Всё это было так давно,
 Но кажется вчера,
 когда ходили мы в кино,
с друзьями допоздна...

Где под гитару Мы Рассвет ,
встречали до утра,
 и пели песни прошлых лет,
 под трели соловья.

Тогда винил-то был в цене,
 магнитофон-так чудо!
А телефон  - вдали, в окне,
 маячил в синей будке...

И не было в то время ни Айфонов, ни сетей,
И встречи  все случались,
на праздниках друзей...

На Бам поехать добровольцем,
 спешил весь Комсомол всегда,
 и были счастливы до  боли,
 что разрешили им тогда...


На 100 руб. зарплаты ,
в Сочи,
могли поехать каждый год,
 а дикарём уж на три ночи :
палатка, спальник, --и вперед!!!


Тогда в столовке за копейки,
 могли обед мы заказать, 
С пятью рублями в ресторане ,
 хватало Даже погулять!.

Как же случилось, что не стало,
такой вот сказочной страны?...

Ведь референдум был у нас...
- в приоритете Вся страна!....
 СССР.!...Вот выбор  наш!...
Таков народа  выпал Глас…
Но кто у власти был тогда,
 решили, -
 Власть   для них важней...

...- А кто был прав, кто виноват,
-история рассудит...
 но только очень-очень жаль,
что было как,-Не будет!...

Кто мне вернёт мою страну???...

А может то ли ещё будет???...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →