Кино, которое я смотрю

Американское кино красиво.
Улыбки, энергичность ярких лиц.
Люблю я детективы. Я - спесивый.
Не нравится, когда сюжет, как блиц.

В одной лишь серии актёров столько.
В России в десять лет не сосчитать.
Сюжет закручен ярко, действо бойко.
Здесь некогда вздыхать и причитать.

В Америке есть сто актёров ярких.
Имеется и сотня дошлых баб.
Которые снимаются подарком.
Я их поклонник и почти что раб.

А сам читатель, ты какое любишь?
Советское? Российское кино?
Патриотизм, как я в себе не губишь?
А я веду себя неправильно давно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →