Я устала быть чьей-то тенью...

Ох, устала я быть чьей-то тенью
Жить сгорая в чужих мне мечтах.
Хоть и путь мой был полон сомнений —
Буду жить на своих я правах.

Без обязанностей всех и долга
Для себя буду жизнь проживать.
Но а к ней отнесусь теперь строго —
Я её не хочу потерять.

Буду делать я всё, что желаю,
Даже если и ошибаюсь.
Пусть дорога ведёт жизнь по краю —
Не сойти с неё постараюсь.

Если встречу закат свой в пути я,
То с улыбкой и без сомненья
Я скажу: «Я смогла жизнь пройти
Для себя — и без сожаленья».


Рецензии
Я тоже была тенью, полностью с вами согласна.

Ольга Фалина-Делингер   27.11.2025 12:47     Заявить о нарушении
Спасибо, Оля!
С теплом,

Анна Иллензеер   27.11.2025 15:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →