Нет, мне не стыдно, что живу душою

Нет, мне не стыдно, что живу душою -
Позорней жить, играя, как актёр;
Скрывать улыбкой сердце, переполненное болью;
Гордиться тем, что скрытен и хитёр.

Нет, мне не стыдно, что не приспособился,
К ролям и правилам, навязанным извне.
А люди видятся - никак не познакомятся -
Всё оттого, что маска на лице.

И с каждым годом, всё острее одиночество.
Я задыхаюсь, будто, от тоски.
Мне больше ничего уже не хочется -
Ну разве только что б, ослабили тиски…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →