В слишком затянувшуюся Страстную Субботу

Дни в пути и ночи в пути,
Мы зарыты в дорогу живьём.
Ну давай же, вставай, выходи:
Только Тебя и ждём.
Вот щелчок, и новый летит,
Отпеваемый вскользь вороньём.
Ну давай же, вставай, выходи:
Только Тебя и ждём.
Есть траву и пить из горсти,
Позабыть, где спуск, где подъём.
Ну давай же, вставай, выходи:
Только Тебя и ждём.

Выходи, выходи,
Пусть размоют дожди
Их дороги-следы —
Не сбегут от беды,
От полынной воды,
От пустой лебеды —
Пусть нажрутся, скоты.
Из крапивы кнуты
Да под боки круты —
Не прости, не прости
Им, ублюдкам, их тьмы.

Свет глаза и души спалит
Тем, кто нас закопал живьём.
Ну давай, вставай, выходи:
Только Тебя и ждём.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →