Работникам сельского хозяйства...

1.
Пшеничное поле под утренним небом.
Я полною грудью с рассветом вдохну,
А крепкие руки, пропахшие хлебом,
По-божески щедро накормят страну.
Работа на фермах, в полях и теплицах
И труд агронома, и тракторный след
Затем, чтоб могли в наших душных столицах
Намазывать масло на тёпленький хлеб.

2.
Во время войны - всё для нашей Отчизны.
Спасали Россию. Поклонимся вам!
Вы дали надежду и капельку жизни
В блокадном кусочке в 125 грамм.
И все повторять будут снова и снова,
А, в общем, другие слова не нужны,
Поскольку вы крепкая наша основа,
Гарант безопасности целой страны.

3.
Мы все благодарны вам будем вовеки
За золотые потоки зерна,
За фрукты в садах, за молочные реки,
За нежное мясо, за море вина,
Чтоб были богаты поля в изумруде,
В которые крепко мы все влюблены.
В станицах и сёлах работают люди -
Элита могучей, великой страны!

Припев:
Мы пашем и сеем, а наши поля,
Как море безбрежны и очень красивы,
Мы любим тебя, дорогая Земля,
Гордимся страной, под названьем - Россия!


Рецензии
Юрий, очень нужный, патриотичный и красивый стих-песня. Замечательно, что сейчас занялись восстановлением своего продовольствия. Много ещё привозного, но сейчас городские потянулись в сельхозяйственные места, по телеку показывают АПК с теплицами, очень хорошее впечатление, может и наладится своё производство хороших продуктов. Спасибо за прекрасную тему.

Наталья Грандэ   16.06.2026 17:42     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →